Первая домашняя победа!
| Основной состав

«Ростов» обыграл тульский «Арсенал» в рамках 12-го тура Тинькофф РПЛ.

В течение сегодняшнего матча инициатива неизменно оставалась за нашей командой. На 27-й минуте счёт открыл полузащитник «Ростова» Кенто Хашимото. Уже через две минуты удвоил преимущество ещё один игрок хозяев поля Али Соу.

Вторая половина игры стала такой же энергичным и насыщенным на события, как и первый. В середине тайма защитник нашей команды Николай Поярков заработал одиннадцатиметровый, а нападающий Дмитрий Полоз его реализовал.

Ровно через две минуты четвёртый мяч в ворота соперника забил Денис Терентьев. «Арсеналу» так и не удалось изменить положение дел и матч окончился с разгромным счётом 4:0!

Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Терентьев, Калинин (46’ Поярков), Баштуш, Осипенко, Гигович, Глебов, Хашимото (42’ Сухомлинов), Байрамян, Полоз, Соу.

Запасные «Ростова»: Бабурин, Рудаков, Хаджикадунич, Лангович, Мелёхин, Алмквист, Тугарев, Фольмер, Щетинин, Комличенко.

Голы «Ростова»:

26’ Хашимото

29’ Соу

61’ Полоз

64’ Терентьев

Предупреждения: Хашимото, Баштуш.

Стартовый состав «Арсенала»: Левашов, Смольников, Новосельцев, Степанов, Радакович, Ткачёв (71’ Гулиев), Чаушич, Хлусевич (55’ Кангва), Кангва, Давиташвили, Луценко.

Запасные «Арсенала»: Коченков, Шамов, Сокол, Суханов, Бьёрнстрём, Камболов, Костадинов, Панченко, Аджоев, Тудорие.

г. Ростов-на-Дону, стадион «Ростов Арена»