Валерий Карпин: «Нужно больше работать»
Валерий Карпин: «Нужно больше работать»

Пресс-конференция главного тренера после матча против «Нижнего Новгорода».

- Раньше у игроков были перегрузки из-за вызовов в сборные, сейчас только у Байрамяна в эту паузу была игровая практика. Это как-то повлияло на состояние игроков?

- Вы сами сказали это. Один Байрамян – не вся команда. Наши игроки уезжали и в молодёжную, и в первую сборную, но списывать результат на какую-то нагрузку – неправильно.

- Но игроки выпадали из тренировочного процесса.

- Байрамян единственный, кто выпадал из процесса, остальные уже с прошлого воскресенья готовились к играм в нормальном режиме.

- «Ростову» снова не удался матч с командой, которая много играет от обороны. Чего не хватает, чтобы взламывать оборону соперника?

- Мастерства.

- Что необходимо предпринять в такой ситуации?

- Нужно больше работать. Не мытьем, так катаньем.

- Два центральных защитника «Ростова» на жёлтых карточках, есть какой-то план «Б» на этот случай? Кто сможет сыграть на этой позиции, может быть Селява?

- Может быть. Это не План «Б», а план «А». Если оба игрока получат по жёлтой карточке, что вполне реально, то будем думать о плане «А». Есть Мухин, есть Селява.

- В каком функциональном состоянии сейчас находится команда? Показалось, что первый тайм больше «бежали».

- Мне показалось, что во втором тайме бежали более агрессивно. Другое дело, что в первом тайме иногда было пространство, куда бежать, во втором тайме «Нижний Новгород» оборонялся у своей штрафной, бежать было некуда. Возможно сверху казалось по-другому. Сложно играть против команды, которая все время обороняется, но с точки зрения физики, мне кажется, всё великолепно.

⁃ Возникло ощущение, что поле было так подстрижено, что тормозило мяч.

⁃ Думаю, что дело не в подстриженности поля, а в его поливе. Из-за погодных условий поле высыхало слишком быстро, мяч не ходил так, как хотелось бы.

На матче ожидается большое количество зрителей. Исходя из этого, совместно с Администрацией города был проработан вопрос организации дополнительного движения общественного транспорта.
    Завершился матч 6‑го тура Молодежной футбольной лиги.
    | Молодежный состав