Заур Тедеев: «Вчера много общался с футболистами»
Заур Тедеев: «Вчера много общался с футболистами»

Пресс-конференция и.о. главного тренера команды Заура Эдуардовича Тедеева.

– Оцените игру команды.

– Рассчитывали сыграть более удачно. Основной задачей было предельное внимание в обороне. Играли с пятью защитниками, знали, что «Ахмат» хорошо играет по вертикали. У нас было много проблем в атакующих действиях, потенциала впереди было немного. Те мячи, которые пропустили, были из-за наших ошибок. Затем мы перестроили тактическую схему, начали играть с тремя нападающими и тремя опорными полузащитниками. Крайние защитники также действовали высоко. Мы перехватили инициативу и, на мой взгляд, могли добыть хотя бы одно очко.

– Успели провести предыгровую тренировку?

– Она была. Часто говорю, что у меня 70 процентов времени занимают индивидуальные беседы с футболистами. Считаю, что это важный момент. Вчера много общались, пытался разобраться в каждом игроке, чтобы понять как лучше определить его действия на поле. Во втором тайме игроки, вышедшие на поле усилили игру. Что касается тренировок, у нас была одна тактическая.

– Сейчас капитан команды Глебов или Осипенко?

– Глебов. Неужели у вас были сомнения по сегодняшнему матчу, что он этого достоин?

Сегодня наша команда сыграет против «Урала» в рамках 21 тура Мир РПЛ.
    2 мая пройдет матч второго этапа полуфинала FONBET Кубка России между "Ростовом" и "Балтикой".